ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Звук и буква Ж

ксош

25 января 2018 г. в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад пос.Конышевка» прошло районное методическое объединение, на котором было проведено логопедическое занятие в старшей группе на тему: «Звук и буква Ж» учителем - логопедом Коверзневой Людмилой Николаевной.

Цели занятия, которые ставил перед собой логопед, были следующие: познавательно-коррекционные, развивающие, личностные. Вся работа логопеда выстроена в рамках федерального государственного стандарта и на тех документах, которые регламентируют работу специалиста. Логопед ведет плодотворную работу с детьми, формирует у воспитанников всех возрастов практические знания, навыки, как в коррекционной работе, так и в развивающей.

Так же был обсужден вопрос «Роль учителя-логопеда ДОУ в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования». Работа логопеда в детском саду очень важна, так как на протяжении последних лет наблюдаются тяжелые изменения и искажения речи ребенка. Современный логопед помимо коррекционной работы обязан нести позитивное настроение в общении с детьми, родителями, коллегами.

ксош