ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

ксош

Конышевский район примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 20 февраля 2018 года на территории района пройдет АКЦИЯ, в ходе которой сдадут ЕГЭ по русскому языку родители выпускников. Акция пройдет на территории 33 муниципальных районов и городских округов Курской области.

В этот же день в акции примут участие более 50 субъектов Российской Федерации. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ. На мероприятии можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов в пункте проведения экзамена (ППЭ);

- как выглядят контрольные измерительные материалы ЕГЭ 2018 года по русскому языку;

Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен.

По вопросам участия во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на территории муниципалитета можно обратиться к специалистам органа, осуществляющего управление в сфере образования Конышевского района.

Для получения дополнительной информации необходимо связаться со специалистами МКУ «Информационно центр Конышевского района» по телефону 2-11-33